Ольга Сурова

Иронический вопрос к верующим ,

Oksna

в какого "бога"?...Ты, даже на такой простой мой вопрос не можешь дать ответ....

Invictus

если бы ты знал, насколько смешон и жалок
со своими скудоумными рассуждениями...

Танюша

В школах сейчас должен появиться предмет"основы православия"..или религии, как то так)) потом вспомним отрока Варфаломея, который ходил в школу, и как он не пытался познать грамоту, у него не получалось...но "он молился много Богу, просил в учении подмогу..однажды отрок старца встретил и тот сказал-ты духом светел, ты сможешь хорошо учиться и перед Богом отличиться"..

Пу
Пулат

есть теории учёных-креационистов-есть шестидневы,есть те кто считает что Бог сотворил всё живое за миллионы лет.я лично считаю теорию Дарвина фантастичной в том плане,что необходимых условий для начала жизни было до бесконечности много,шанс мизерный что это всё сплелось в одной точке.но я и не шестиднев.я баптист,но более близок к лютеранам(нелиберальным)

Инна

всё так и есть, но это наивно, церковь это институт, причём хорошо отлаженный, для управления сознанием масс, государству это выгодно, так как верующие люди надеятся на царствие (в массе) и задают меньше вопросов, это своего рода отдушина, государству коррумпированному на сквозь это очень выгодно, заметьте в России после 90-х в обществе кроме денег, ханжества и прочих прелестей демократии нет никакой высокой идеи, а церковь эту идею толкает опиум в массы, но беда как раз в том, что после опиума всегда как известно начинается тяжелейшая ломка.

Alexandr

Твой бы фанатизм да на проповедывание какой-то светлой идеи (пусть даже не Высшей) например - борьба с коррупцией которая губит государство. Вместо этого ты ничтожество просто ударился в разрушение в людях веры в святое.

Ро
Роман

Автор:
- А сейчас я вам задам всего один малюсенький вопрос....

И речь на два часа.. бла...бла

выкрик из зала
- але, Автор! вопрос где?
- мы разбираем как раз 123 пункт этого малюсенького вопроса

El
Elizaveta

Вован, тебе еще не надоело? у тебя что,серьезных дел нет в жизни, что ты тут такие талмуды катаешь? пускай дети изучают что угодно, повзрослеют --сами поймут что правда, а что ерунда.

Екатерина

Вован, я ничего не понял. В этом и была ирония?

Ма
Мария

А я слышал,что сам Энштейн был верующим.Не в Библейского Бога,конечно.Но все-таки верующим.

А Дарвин вообще...У него даже образование попа было.
Ньютон...Тоже верующий.

Лю
Люба

Бог создал вселенную, а в школе изучают законы, по которым она действует.
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и божество через рассматривание предметов видимы", - Послание к Римлянам 1:20.

Ди
Диана

Все проще. Если они не отдадут детей в школу, их лишат родительских прав. Да и школьные знания прикладные. Правда нужны они больше горожанам. Деревенским вполне хватило бы знаний полученных от отца и деда. "Как мужик двух генералов прокормил" тому наглядный пример.

Ирина

Что же делать, если без образования потом невозможно жить станет. Никуда не пробиться, просто не будет возможности достойно вести жизнь. Ваша позиция довольно неприглядна, знаете ли.Это все равно что сидеть самому в шоколаде, а других толкать в г-о, и еще поучать, недоумевая, почему они упираются.