Елена Малышко

Правда ли что ввели под категории водительских прав A1 и A2?

Мне 16 лет. Если я уже подал документы на сдачу экзамена (сначала теория, потом практика) на категорию A (По прежним правилам - вождение любого мотоцикла) . Мотоцикл у меня 350 куб. См. По новым правилам, категория A1 - вождение мотоцикла с объёмом двигателя до 125 куб. A2 - более 125 куб. Смогу ли я ещё сдать на общую категорию A (повторись, что уже подал документы и мне назначен день).

Эд
Эдуард

Пишут, что не А1 и А2, а А и А1.
А1 - это мотоциклы малой мощности, с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью не более 11 кВт.
А - соответственно все остальные.
А1 с 16 лет, А с 18.
Но в действие этот закон вступает только через сколько-то дней дней после утверждения президентом, а его пока только в Думе и в Совете Федерации приняли, так что иди сдавай 🙂

Se
Sef

Сможешь (пока не истечет срок прав)