Анна Романова Ширшова

есть водительские права категории С, можно ли открыть категорию В не переучиваясь?

Надежда Вечканова

Сдача экстерном на категории А и В пока не отменена. Из Постановления Правительства РФ "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" № 1396: "10. К сдаче экзаменов допускаются лица:.. Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно. "
Необходимо предоставить: заявление, в котором ставится пометка "знаниями ПДД РФ обладаю, опыт вождения имею", паспорт, медицинскую справку установленного образца, фото, а также могут попросить предоставить сведения о том, что вы обучались практическому вождению (не менее 50 часов) . Справка составляется в произвольной форме и подписывается лицом, которое проводило обучение (разумеется, которое имеет на это право) – заверение ее печатью не нужно, но в справке должны быть указаны все данные лица, проводившего обучение.
ПС: Наличие других категорий значения не имеет.

Анастасия Пластинина

Да сдаете вождение и всех делов!!!

Елена Родина

Переучиваться не надо, а вот ПДД и вождение надо сдавать.

Юлия Двуреченская

НЕТ!! ! Раньше такое было возможно, ещё в 90х, а сейчас обязательная учёба на любую категорию -(ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ и ДЕНЬГИ) РОССИЯ !!!

Alisher Mamajanov

На категории А и В на данный момент можно сдать экстерном.