Са
Сашенька

Категории водительских прав C и С1

В чем их разница, на сколько мне известно... категория С это грузовые автомобили от 3.5т и выше.. .
а С1 от 3.5 до 7.5...
но если у меня есть категория С, я не имею права управлять транспортныыми средствами категорий С1

Екатерина Афиногенова

Водительские права категории С

категория "С" - автомобили, за исключением автомобилей категории "D", разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов; автомобили категории "С", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов

Водительские права подкатегории С1

подкатегория "С1" - автомобили, за исключением автомобилей категории "D", разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, но не превышает 7500 килограммов; автомобили подкатегории "С1", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов;

К подкатегории С1 относятся легкие грузовики, разрешенная максимальная масса которых не превышает 7,5 тонн. Также эта подкатегория позволяет перевозить и легкий прицеп (до 750 кг).

Водители, имеющие основную категорию С, могут управлять и транспортными средствами подкатегории С1.

Алена

Грузовые имеют подразделения (типа грейдер, трактор, камаз, белаз и т. д.)

Саррарина Коверницына

Типа грейдер и трактор, там совсем другое удостоверение (тракториста-машиниста).

Vladimir Konovalov

какие естт категории ответов на как дела