Сергей Родин

как вычислить асцендент моего гороскопа по времени рождения ребёнка (моё время рождения неизвестно)?

Александр

Вопрос конечно сложный, считается, что в гороскопе ребенка знак Асцендента/Луны должен совпадать со знаком Асцендента/Луны матери. Например, у меня Стрелец на Асценденте, а дочь по солнечному знаку Стрелец.
Однако для ректификации гороскопа астрологи используют другие методы - дирекции, прогрессии, соляры, даже транзиты. Самостоятельно это можно освоить через несколько лет обучения, в Академии Астрологии считается, что ректифкация - достаточно сложная тема и преподается на старших курсах, когда студент овладеет натальным анализом и методами прогнозирования.

Алексей Котельников

Определите вначале границу 5-го дома по обратным прогрессиям и дирекциям, а потом постройте гороскоп с найденным значением 5-го дома. Асцендент определится автоматически.. .

Но одного события мало для восстановления точного времени рождения.. . Проще восстанавливать по текущим транзитам, а потом проверить по прогрессиям или дирекциям.

Азиза Бахронова

самой не получится... по крайней мере - не в ближайшей пятилетке.. .
Ректификация времени рожденгия - это сложный и трудоемкий процесс, требующий от астролога сосредоточения всего его опыта.

да и одного рождения ребенка будет мало - тут и фото надо и куча других событий и участие непосредственное натива в нахождении самой чувствительной точки гороскопа - Асцендена.

Виталий Бондаренко

никак. Хотя, в ведической астрологии, описан способ предсказания рождения детей +- сутки. ( или около) по Луне. Т. е В эти дни, Луна должна проходить через 1 или 5 Дома родителей. Гляньте, почему бы нет. У меня совпало.