Ру
Руслан

Что делать? ;(( У меня есть попугай, я, дура, поставила ему зеркальце, ему уже 8 месяцев, а разговариваем мы с ним

только вечером, потому что уходят все... У моей бабушки тоже есть попугай, у неё муж, мой дедушка не может вставать, вот он и много разговаривает с попугаем, у них оказывается нету зеркальца, и попугай - Петруша - уже говорит "Петруша хоррроший", ему 7 месяцев... Если я уберу зеркальце - вдруг он заскучает? Можно ли моего попугая научить говорить? Посоветуйте что нибудь, пооожалуйста...

Денис Разумов

В зеркальце, ваш попугай теперь видит друга. У наших знакомых, попугай пел, читал стихи, ему рядом поставили радио. Чтобы ему не было скучно, хозяин купил подружку. После этого попугай перестал разговаривать вообще. У вас видимо такая же ситуация. Все внимание попугая, будет к тому, кто в зеркале. Попробуйте убрать и посмотрите, что получится

Александр Мишкин

ну для начала попугай должен быть самцом и взят прямо с гнезда, (шансы что заговорит увеличутся) зеркало мы иногда ставили, мой говорил даже стихи, когда говориш а он не прислушывается, то он никогда не заговорит, это кому как повезёт..