Денис Дебердеев

частые позывы к мочеиспусканию. Как лечить

Шу
Шульц

лечение болезненного мочеиспускания:

Частые позывы к мочеиспусканию можно вылечить принимая по 1/2 стакана 3-4 раза вдень до еды настойку цветков алтея.

Прекрасное противовоспалительное и антимикробное средство оказывает настой цветков василька синего. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день перед едой.

Принимать сидячие ванны из переваренной ромашки аптечной при частом мочеиспускании.

Болезненное мочеиспускание с наличием гноя в моче лечить так: взять 4 столовые ложки недозрелых стручков конских бобов и 2 столовые ложки листьев петрушки, залить 1л кипятка, настаивать не менее часа. Пить по 1/2 стакана 3 раза вдень до еды и перед сном. Курс лечения 3-6 дней.

Принимать по 1 столовой ложке настоя горца почечуйного 3 раза в день до еды.

Смесь цветков календулы и корневищ пырея ползучего (по 10г) залить 1 стаканом кипятка, варить около 10 минут, процедить охлажденный отвар. Пить по 1/4 стакана 3-4 раза в день. Лечение цистита проводить 2-3 недели. Успешно лечит не только цистит, а также воспаление мочевыводящих путей, перестают тревожить частые позывы.

1 чайную ложку травы зверобоя залить 1 стаканом кипятка, настаивать на кипящей водяной бане около 15 минут. Принимать охлажденный процеженный раствор по 1/4 стакана 3 раза в день до еды.

5г семян льна залить 1 стаканом кипятка, размешивать в течение 15 минут. Полезны частые приемы по 3 столовые ложки процеженного настоя 4-5 раз в день до еды.

Взять по 1 столовой ложки корней солодки, цветков таволги вязолистой, зверобоя, цветков яблони, залить 1л холодной воды, настаивать 10-12 часов, довести до кипения, варить несколько минут. Настаивать 1 час, процедить. Пить по 1/4 стакана 2-3 раза в день при болезненном мочеиспускании.

Вероника Никонова

Обращайся к урологу

Соня Петрова

Для начала обследоваться, это может быть в связи с переохлаждением и как следствие воспаление мочеполовой системы! Сходить к врачу-урологу. Сдать общий анализ мочи и крови. Нельзя заниматься самолечением!!

Вера Панакшина

В аптеке продается хорошая растительная паста "Фитолизин". Вот ее надо попить. А если самому лечиться, то лучше всего отваром из листьев толокнянки. http://www.healingcistit.ru/index.php/toloknjanka-pri-cistite.html
Это самое лучшее средство..

Виктория Сорокина

Древнее, но очень эффективное народное средство - визит к урологу. А то Вам тут уже насоветовали - уши вянут.

Вадим Климов

Похоже на пиелонефрит, если будут приступы коликов, то вызывайте скорую, в больнице пролежите недолго 7-10 дней и вылечат, а если поднимется температура, то можно и месяц в больнице провести.

Анастасия Титовец

Да цистит скорее всего, переохладилась где-то. К урологу идти надо, а если еще и болит внизу живота, то ложись постель и вызывай врача на дом.

Маргарита Корнилова

идете к доктору выяснить причину, он же и назначит лечение

Анастасия Чекаленкова

По назначению врача