Марина Заборовская

Женщине 80 лет у нее гастрит, острые боли, тошнота. Вызываем "скорую", они колят ношпу, но в больницу не отвозят,

говорят, что в больницу с гастритом не берут? Посоветуйте, правильно ли они поступают, и что нам делать?

ДА
Джон Абрахам

скорая помощь действительно не повезёт в б-цу с гастритом.
т. к. это не экстренный случай, а хроническое заболевание,
которое может длится годами с периодическими ремиссиями
и обострениями, не представляя ни малейшей угрозы жизни для пациента.
гастрит - это не инфаркт и даже не стенокардия.

выход: вызвать на дом врача и попросить направление в б-цу.
Если ВЫ видите в том необходимость.
Но вообще-то гастрит лечится амбулаторно, поэтому и участковый врач может отказать.

На счёт "острой боли" и "заберут". забрать-то, может и заберут,
но постановка диагноза времени много не займёт,
если 80-ти летняя женщина не примется симулировать другое заболевание.
Буквально на 3-ий день её выпишут.
Если это именно гастрит, конечно, а по ходу не выявят что-то другое.

Сергей Сироткин

бляяяяяяяя дай её подорожник

Volk Dolinovich

Не берут не с гастритом, а старых. Не любят с ними возиться. Мне вот но-шпа совсем не помогает. Может там не гастрит? Поставьте другое обезболивающее. И питание смените.

Aziz !!!!

денег им дайте и заберут.
с гастритом не берут, не говорите скорой, что у бабушки гастрит. вы типа ничего не знаете. с острой болью должны забрать по идее.

Светлана Иванова

старых не берут нужна там сиделка а их нет!

Ю*
Юлёк ***

они поступают правильно - очень эффективно снимает гастрит ранитидин таблетки у меня все семейство связано с краской обостряется иногда и мы спасаемся только этими недорогими таблетками