Ек
Екатерина

Нужна помощь радиолюбителя

Описываю ситуацию у меня инкубатор когда включил в сеть вспышка хлопок. разобрал оказалось сгорела дорожка и тиристор BT134-600D . чем его можно заменить, от чего он сгорел и как избежать потом повторного сгорания

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алексей Чиженок

Можно предположить что регулятор стоит у вас фазовый Вот примерно такого плана

Cделав небольшую доработку (обращаем внмание на С2 R3 - снаббер) избавимся от таких неприятностей при включении прибора в сеть

А вот его адекватную замену можно сказать лишь зная мощность инкубатора

Артём Давыдов

с таким описанием тебе провидец, а не радиолюбитель, нужен
схема где?

Екатерина Широкова

Это симистор.
Ищи с аналогичными параметрами.
http://www.kontest.ru/catalog/item/258929