Katya

Зачем постоянно меняют ржавые трубы на улицах? Не лучше ли один раз поставить нержавейку, и забыть?

Если они лопаются от гидроударов, то можно сделать защитное устройство, вроде плавкого предохранителя. Уязвимую трубу, которая будет являться самым слабым звеном в цепи, и будет лопаться первой, не допуская повреждений других труб. Или вообще сделать ее из резины.

Алексей Севостьянов

Осваивают бюджетные денежки, или по-простому "пилят" бюджет. .
И что интересно, меняют трубы в одних и тех же местах - где удобно подьехать технике. .
Из года в год у нас в микрорайоне, меняют трубы в сквере.
Во-первых метраж приличный, во-вторых просторно..

Loki Laufeyson

А распиливать потом как?

Милашка Исаева

А ещё можно с ведром сходить к ближайшему колодцу.

Александр

Вы наивны. Копают в одном и том же месте, заведомо неправильно укладывают трубу сомнительного качества без песчаной подушки, под колёсами машин почва проседает и труба рвётся. Копаем-меняем сначала. Денежки капают и все при деле.

Руслан Багиров

Не стоит изобретать велосипед. Все уже давно придумано. только вот "насяльника ма" кушать хочет, отпескоструит старую трубу и кладет обратно. А на те денежки хорошо живет.

Максим Сергеевич

А нержавейка "варится"? И какова стоимость трубы из нержавейки диаметром 500мм. , длиной 50м. , и изготавливают ли такие трубы?

Татьяна Семенец

Проще и надежней будут трубы из Пластика)

Ядовитая Звезда

тогда исчезнет возможность воровства

Алексей

дорого будет.

Алексей Сучков

Есть уже такие трубы с внутренней и внешней коррозионной защитой и не намного дороже обычных без обработки, и устройства смягчения гидроударов и температурного расширения существуют давно и много видов.
Но это все лирика, а суть обыкновенный обман, на разности стоимости этих самых труб и зарабатывают. Покупают старые трубы по цене лома, а разницу делят. А гидроудары это вообще лапша на уши, они возникают только когда горячая вода попадает в холодную вот при встрече и происходит удар, А систему заполняют только в момент пуска и вся линия от подачи до обратки прогревается постепенно и без всяких ударов. Они могут возникать еще в местах соединения нескольких неотрегулируемых систем.

Полина Кольвахова(Гапон)

Если один раз поставить нержавейку, то и заработаешь один раз, а деньги хочется почаще получать.

Дмитрий Иовенко

А ты готов платить за воду по цене коньяка? Ты только прикинь на сколько подорожает вода если все трубы сделать из пищевой (именно пищевой, а не технической) нержавейки.. . Тогда уж сразу из золота и платины.

Екатерина Бадеева

Дорогив России так же ремонтируют.. по весне потом они в месте с асфальтом сходят