Egen Vorobev

У немецкой овчарки мухи разъедают уши и нос. Как можно с этим бороться, чем обработать?

Александр Горский

Боюсь, что это не мухи разьедают а язва которая привлекает мух. К ветеринару вам.

Александр Котляров

Ужас какой, у нее воспаление там? Я бы собачку ветеринару показала, ведь непонятно чего этих мух так привлекает.

Добавлю: здоровых животных мухи не едят :(((

Ульяна Беляева

Попробуйте на собаку посадить несколько пауков

Индивидуальный Пошив

если мухи садятся там скорей воспаление, надо обработать перекисью водорода

Сергей Гончаров

Вы обрабатываете ее средствами от блох, клещей? Такие средства и других насекомых отпугивают! Ошейник и спрей, по крайней мере, 100%. От моей в лесу даже комары на почтительном растоянии после спрея Болфо держатся.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме