Андрей Ревин

как вернуть деньги перечисленные на счет мошенников со своей карточки

пришла смс о том что карточка заблокирована сестра позвонила по номеру и ей сказали что карточка заблокирована и чтоб сохранить деньги надо перевести деньги на другой счет и оа поддалась этим вымыслам и перевела 70000 руб на счет мошенников в банке ей сказали что ни чем не могут ей помочь пусть обращается в полицию на полицию рассчитывать мало вероятности ((((

Инна

ну если в банке отказали, то очевидно уже никак. попробуйте конечно в ментуру обратиться

Лия

уже никак! хотя только полиция и сможет разрешить эту ситуацию (теоритечески)

Да
Даша

никак! даже суд не поможет, все сделано добровольно.

Руслан

Правильно! Она же сама по собственной воле денежки им отдала? Кто ж виноват ей! Можно конечно в полицию обратиться, но это вряд ли поможет деньги вернуть.

Ba
Bad

Дельное - это в полицию, потому что банк здесь ни при чем, перевод сделан добровольно

Ма
Мария

Нужно чтобы банк отменил операцию, но это маловероятно, потому как деньги скорее всего уже ушли.
Если только найти мошенников по номеру счета, на который были переведены средства. Нужно подключить соответствующие органы и чем скорее, тем лучше.
Хотя это тоже, мне кажется, не поможет.
Конечно, надо было головой думать, а не переводить деньги кому попало.
Печально, но это будет дорогостоящий УРОК на будущее.

Фаррахов

так думать надо было.... Пишите заяву о мошенничестве

Ал
Алексей

Моя сестра таким же образом перевела 116 тыс. Её действия - позвонила в головной офис Сбербанка и заблокировала карточку, написала заявление в полицию, там предоставила фото СМС , № тел звонившего и распечатку своих звонков за этот день. В Сбере написала в службу безопасности и пр. Итог. Звонок был из Самары. В сети он находился ещё 2 недели и никто не попытался его заблокировать. Милиция Самары молчит. Сбер от всего открестился. Остаётся только смириться. Кстати, программист, писавший программы для взлома банковских сайтов задержан и осуждён условно на 1 год. http://www.kp.ru/daily/26066.5/2974174/

Чу
Чуркин

епть, извините. ну вот если карточка заблокирована, то как она перевести то могла? подумать нельзя было? чтобы перевести на свой другой счет, его открыть надо, прежде всего