Ирина Якунина

Митсубиши Галант 1990г. в. турбодизель не заводится.

ставлю на нее заряженый акк. 60Ач, поворачиваю ключ, слышны щелчки, загораются индикаторы, вот в принципе и все. Подобное авто у меня первый раз, и досталось мне без аккумулятора. Может аккумулятор посолиднее нужен? Может 60 ампер мало? У кого нибудь было что-то подобное?

Антон Рожко

Во первых дизелю важен пусковой ток, и он лучше чтобы был от 800А (написан после 60А\ч)
Во вторых смотри электрику (если аккумик действительно хороший) , щелкает реле, что не хватает мощи АКБ, для того, чтобы провернуть стартер
Если есть знакомые, попроси их прикурить тебя (заведомо используй хорошие провода, а не за 100р ширпатреб) , если будет пытаться заводиться, меняй АКБ, если будет щелкать, значит к электрику на диагностику (но для начала зачисти все соединения массы двигателя, соединения стартера и аккумулятора наждачкои или карчеткой )