Наталья Плишешникова

Вопрос к тем, кто хорошо считает, т. е. с математикой проблем нет.

Как научиться быстро, а главное правильно считать? В уравнениях я шарюсь очень даже хорошо, а, к примеру, 432-183 или 18*13, буду долго думать (если столбиком считать то смогу) , а хотелось бы в уме делать, и делать быстро.
Некоторые примеры решаю автоматически, даже не задумываясь выдаю правильный ответ - т. е. мозг в доли секунды проделывает эти операции. Как научиться проделывать такие операции с числами гораздо больше?

Анна Овсянникова

Когда решаешь такие примеры представляй себе все вычисления в голове. Например, даже 432-183 представь, как бы ты решал столбиком. Я всегда так делаю.