Валерий Большаков

Подскажите - можно ли сегодня, в вербное вск. вышивать? Делаю икону из бисера, хотела к Пасхе управиться

Елене Н - нельзя вышивать ЛИКИ святых, вы про это не знали?
Так вот лики я и не вышиваю. Полюбопытствуйте про иконы из бисера - продаются наборы для вышивания, где лики уже нанесены на ткань. Из бисера лики не делаются никогда

Маня Паршина

Не делай идолов - т. е. если кто-то их сделал, а вы только каёмочку бисером, то и душа не болит? Хорошо устроились: ничего не знаю - моя хата с краю.

Мухтар Абу Али Сулеменов

"Не делай себе кумира и НИКАКОГО изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибоЯ Господь, Бог твой, Бог РЕВНИТЕЛЬ... "
Всякое изображение, сделанное для религиозного поклонения (как бы его ни маскировали) , является нарушением Божьей воли. А возмездие за грех - смерть.
А можно ли вообще что-то делать сегодня, то от Бога в Библии на этот счёт ни каких указаний не было. Человек вправе сам решать этот вопрос, кроме вопроса по заповедям Божьим.
Кстати сказать, т. н. "вербное воскресенье" не имеет с христианством ничего общего. Это языческая традиция поклонения духам растительности, что является замаскированным под христианство идолопоклонством.
Лучше исследуйте Писания и сопоставляете с историей.

Сергей

не мичи бисер перед свиньями!

Мария Болотина

позваните и спросите духвника

Александр Питч

Не делай себе никакого изображения.... как написано. Или вам написанное не указ?

Елена Салова

делай своё дело безбоязненно. Бог не осудит тебя. Образ не предмет поклонения, Образ - это изображение того, кто на нем изображен.

Бог тебе в помощь.

Арчибальд Ледов

Конечно можно, Вы же трудитесь во Славу Божью.

Денис Денисов

Совершенно нечего Вам смущаться Вашим увлечением рукоделием. Дело это доброе, хорошее и многие века православные христианки занимались шитьем, вышиванием, иными видами рукоделия, находя в этом успокоение, утешение и принося в этом немалую пользу семье, а иногда и храмам Божиим (украшением). Поэтому, конечно же, занятие это само по себе очень доброе. В воскресенье заниматься рукоделием можно, но не вместо богослужения, а наряду с ним. Сходили в храм, помолились, сводили туда деток, сделали другие необходимые попечения для дома. Остается свободное время – Бог помощь, вышивайте. Очень хорошо вышивать, молясь про себя. Это тихое занятие, которое допускает и даже предполагает, для христианки, соединение его с молитвой. Читайте про себя молитвы, которые Вы знаете, или Иисусову молитву: «Господи Иисусе Христе, помилуй мя, грешную». Благослови вас Господь!

(О. Павел