Андрей Устиновский

Возможно ли оформить завещание за один день, т. е. в один приезд нотариуса?

Если человек в очень тяжелом состоянии, и счет идет на дни, возможно ли сделать завещание на долю в квартире за один приезд нотариуса к нему в больницу? Или подготовка завещания-дело долгое (неделю и больше), и нотариус должен сначала собрать все необходимые документы, составить документ-завещание, и только потом приедет?.. Можно ли это дело сделать за один-два дня?. .
И правильным ли будет то, что нотариус просит привести ему документы (паспорта, на квартиру), а только потом приедет в больницу?

Эрлан Мурзаев

Конечно можно, я бы удивился если для этого потребовалось больше времени.

Денчик

За час один возможно! мой деда на меня все записал и именно примерно час всего ушло

Ольга Журавлева

да... если по иному - очень странно

Ev
Evgeshabright

Зачастую не только нотариус оформляет завещание, а Главврач больницы, начальник поезда и так далее. На это много времени не надо. Не больше часа займёт.

Танюша

Для составления завещания ничего, кроме паспорта, не нужно и займёт всё это полчаса, не больше.

Санек Соколов

Да, вполне, 80% завещаний именно так за один приём и оформляются. Нотариус хочет удостовериться, что объекты завещания не вымышлены, что это не бред старика, а паспорт - обязательно. Они в шапку забъют все реквизиты, а потом уже в больничку.

Татьяна Ким

Да, можно нотариуса привезти к больному и все в тот же час оформить.

Alexey К*******

можно и без нотариуса - два свидетеля
и подписать завещание.. . просто
грамотно записать все.. . а потом уж
бегите к нотариусу.. . итого:
- завещание мгновенно
- плюс пять часов -привезти нотариуса

Даниял Маккаев

Можно конечно все быстро оформить, главное было бы желание.

Анна Пестова

Возможно за один день, потребуется не боее 20минут

Гульнара

Это так и делается.... Нотариусу больше заняться нечем, как заниматься одним завещанием неделю....