Марика Бородина

Можно ли узнать содержание завещания у нотариуса, через интернет или по телефону???

Нет возможности съездить лично к нотариусу, у которого оно хранится. Это в другом городе. Нет подходящих лиц, на которых можно сделать доверенность...

Саидмузаффар Шарипов

Александр, это невозможно. Это является нотариальной тайной. Если нотариус "проболтается", то человек, оставляющий завещание, может пораньше отправиться в мир иной, зависит от его наследников. Поэтому содержание завещания стоит держать в строжайшей тайне даже от близких родственников. А нотариус, разгласивший содержание завещания может быть привлечен к уголовной ответственности за злоупотребление должностными полномочиями и, в зависимости от последствий, ему может "светить" срок до 10 лет.