Shambet Tookeev

изъяли водительское удостоверение!!!

1 когда подавать ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства (до суда или в день суда)
2 вод уд. возвращают или придется восстанавливать? ( в случае если суд оштрафует а не лишит)
3 где возвращается вод уд. ( по месту рег. машины, по месту получения вод. уд. , или еще где то)
4 и какова вероятность выиграть суд если на камерах в патрульной машине, которых зафиксировано нарушение, вообще не видно моих номеров
ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ОПЫТОМ И ЗНАНИЯМИ

Сергей

адвоката найми по автодопросам, чудо

Анна Смирнова

Ходатайство надо подавать в ГАИ, которое изъяло. Если они уже передали дело в суд, то ходатайствовать бесполезно, придется ждать решения суда. (На него можно не ходить, без вас лишат) .
Ездить нельзя будет, как тока кончится временное разрешение - если суд до тех пор не состоится, то проще будет не ездить, чем продлевать. Возвращается в том ГАИ которое изъяло, после срока лишения. Вероятность выйграть суд - нет никакой. (Судьи это продажные сцуки и пидарасы в банде у полицаев и ФСБ. ) Чтобы в следующий раз так не попасть - надо не подписывать протокол, и не передавать им водительское удостоверение. (оба пункта обязательных) . Тогда они не смогут в суде доказать факт вашей остановки, и максимум что светит - это штрафстоянка, с которой любой другой чел. с полисом ОСАГО (и документами) сможет вашу тачку забрать. . Для понимания, осознания и запоминания - оспаривать действия мента бесполезно, если вы подпишете протокол и напишете что все неправда - поверят менту, т. к. он наработе при исполнениии, ему нет смысла врать, а вы пытаетесь уклониться от ответсности, и лично аинтересованы, так что вам не поверят. Только не подписывать протокол - единственный реальный выход. Кстати, прокатывает и с обычными штрафами, для которых не предумсотрено изъятие прав: не подпишу т. к. не согласен, права - вот пожалста.. . Все возвращают, говорят досвидания, если при этом не хамить...

Алексей Севостьянов

1.До суда, сразу же при составлении протокола гайцами или с канцелярию мирового суда, куда передали дело к рассмотрению
2.Возвращают
3.В отделе административной практики твоего МРЭО, потребуется мед. справка
4.Рекомендую обратиться к адвокату, если сам себя не сможешь в суде защитить и развалить показания гайцев.

Сергей Семёнов

Если ты указал в протоколе, что "НЕ СОГЛАСЕН" - все гораздо проще. Но если ты молча его подписал - фактически, тем самым вынес сам себе приговор. Но не все потеряно - если у тебя есть свидетели, а у ГАЙцов отсутствует четкая фотофиксация. В суд - пойди обязательно, если понимаешь, что ты прав. Возьми адвоката, если в своем красноречии и знании законодательства не уверен.

Светик=) Коякова

Заявлять ходатайство о передаче дела по месту жительства можно до суда либо в день судебного заседания. В том случае если Вам назначат штраф, то Вам отдают ВУ и восстанавливать ничего не нужно. ВУ Вы получаете либо в суде (если они имеются в деле) либо в ГИБДД по месту совершения вменяемого правонарушения.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, уточните:
- По какой статье Вас привлекли ?
Направьте нам ВСЕ документы по делу, для их тщательного анализа. Подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и правильно построить консультацию.