Эд
Эдуард

как лучше перемешивать тесто? вручную или миксером?

Александр Киселев

Только вручную. Тесто любит теплые руки и еще надо тесто чувствовать.

Марина Юдина

На блины и оладьи вполне сойдёт миксер. На пироги и булки - только руками

Мария Саркисян

Вручную, конечно

Аня Иванова

Тесто обминают руками

Ole4Ka Евдокимова

миксер может тесто провернуть, ню ню, тестомес куда не шло, но руками вкуснее будет получаться

Алёна

Миксером можно готовить тесто блинное, на оладьи и бисквитное. Дрожжевое, песочное, слоеное, пряничное- только руками вымешивается. Кстати, дрожжевое тесто любит ласку рук, а вот песочное лучше не вымешивать долго

Ирина Козлова

Если блинное или бисквитное, то конечно миксером, если слоёное, песочное, дрожжевое руками, для дрожжевого очень хорошо тестомес, вымешивает идеально, пироги пышные

Egor Golubev

вручная, так оно получится намного лучше

Ал
Алена

вручную

Svetlana Starikova

Смотря какое тесто. Например для бисквита - миксером естественно лучше, чем будешь венчиком сбивать или вилкой. А вот дрожжевое, песочное, тем более слоеное - только руками. А вообще, чтобы тесто получилось есть много нюансов. Способ перемешивания не самое главное, следует придерживаться и прочих правил, которые рекомендуют опытные кулинары))

Kalve .

Если Вы о замешивании с мукой, то лучше руками. В том числе и бисквит. Помнится мне, мы на работе бисквит даже из сотни яиц замешивали руками, а взбивали, естественно машиной. К тому же, не всякий бытовой миксер потянет замес вязкого теста.