Кристина Ермакова

Хочу научиться играть на гитаре подскажите пожалуйста какие-то хорошие видео уроки или другие обучающие методы

Танечка

для начала определись, что ты хочешь, петь или играть соло, переборы, классику? если петь, то просто выучи аккорды и играй по ним... а если и то и другое, то.. . тренируйся, скачай/купи самоучитель.
вообще такой алгоритм у тебя должен быть:
1)скачай самоучитель
2)выучи посадку, историю гитары, нотную грамоту
3)обязательно выучи табулатуры, научись их читать!
4)выучи аккорды базовые Am Dm E G A F C - на них сможешь сыграть 90% песен
5)практикуйся, увеличивай свой репертуар, играй, выступай на концертах, не стесняйся
6)скачай программу Guitar Pro, там ты сможешь прослушивать и учиться играть определенные композиции как по нотам, так и по табулатурам (табам)
В день нужно уделять не меньше часа времени музыкальному инструменту.
Было бы очень хорошо, если бы ты смог сыграть все песни из самоучителя - это будет определенная база.
Самое самое главное - УЧИ НОТЫ, ТАБУЛАТУРЫ И АККОРДЫ!
Также дополнительно учи различные бои (в самоучителе про это все сказано)
Практикуйся... Творческих успехов тебе!! !

amdm.ru
отличный сайт с аккордами и табулатурами.

также смотри различные видео обучалки на ютубе. их полно. введи в поиске guitar tutorial и все увидишь)) )

Еще советую - послушай Виктора Зинчука, Пако Де Люсия, Сергея Орехова, ДиДюЛя...