Светлана Лешина

зачем делают укол хлористого кальция, жду ответа от врачей, я тупо не очень понимаю, инженер-электрик

Наталья Каминская

Уважаемый Сергей, не расстраивайтесь, я тоже этого не понимаю (35 лет в экстренней медицине) . За пределами нашей необъятной Родины этого вообще никто не понимает. Наверное, прав Задорнов - они тупые.

Иван Захаров

Мне скорая делала, когда после укуса осы вдруг началась аллергия. Но я слышала, что и при др. болезнях его колят.

Ол
Ольга

от аллергии...

Тимур

иногда его делают при восспалении яичников или придатков. так называемый *горячий укол*. от него становиться жарко. про клинический эффект - не знаю. но наверное ест ьраз до сих пор назначают.

Анна Смирнова

Противовоспалительное, при сотрясении мохга, много от чего да их уж никто не делает поди?

Андрей Долбин

Для снижения иммунитета, что-бы организм не очень реагировал на внешние раздражители, типа аллергенов.