Джейхун Гасанов

выполни морфологический разбор слов ПО ЧАСТЯМ РЕЧИ 🙂 на льдинке, МАЛЕНЬКИЙ. чёрный, ПРОПЛЫВАЕТ, мимо нас

Сандал

на льд-ин-к-а (ин, к - суффиксы)
мал-еньк-ий
чёрн-ый
про-плыв-а-ет

Ан
Анастасия

на льд-ин-к-а (ин, к - суффиксы)
мал-еньк-ий
чёрн-ый
про-плыв-а-ет

Алексей Добровольский

1)
Начальная форма: ЛЬДИНКА
Часть речи: Имя существительное
Грамматика: имя существительное, неодушевлённое, женский род, единственное число, дательный падеж
2)
Начальная форма: МАЛЕНЬКИЙ
Часть речи: Имя прилагательное (полное)
Грамматика: имя прилагательное (полное), качественное, неодушевлённое, мужской род, единственное число, винительный падеж
3)
Начальная форма: ЧЁРНЫЙ
Часть речи: Имя прилагательное (полное)
Грамматика: имя прилагательное (полное), качественное, неодушевлённое, мужской род, единственное число, винительный падеж
4)
Начальная форма: ПРОПЛЫВАЮ
Часть речи: Глагол (личная форма)
Грамматика: глагол (личная форма), несовершенный вид, переходный, единственное число, 3 лицо, настоящее время, изъявительное наклонение
5)
Начальная форма: Мимо
Часть речи: Наречие
(Нас)
Начальная форма: МЫ
Часть речи: Местоимение
Грамматика: местоимение, 1 лицо, множественное число, родительный падеж

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/11931353#readmore