Дима Коломойцев

Сколько раз в год может методист посещать занятия с контролем за воспитателем ?

Юлия Куницына

В зависимости от уровня профессиональной компетенции подчиненного, хоть каждый день - это т. н. предупредительный контроль. А может и вообще перевести педагога на самоконтроль, если уровень квалификации педагога достаточно высок. Все нюансы работы озвучить на первом педсовете невозможно, потому что жизнь диктует свои законы. Если во время контроля находятся постоянные огрехи, которые работник не исправляет, то методист будет, "как дятел" долбить азы методики, пока сотрудник их не усвоит или не уволится, поняв свою профнепригодность.

Maral Iskandarova

может и вообще не прийти, может раз 5, это смотря какое положение вы занимаете в д\саду, может вы молодой специалист. тогда к вам частенько будут приходить, может у вас аттестация, тогда к вам тож могут частенько зайти, а если вы со стажем специалист.... вообщем очень много причин сколько раз в год может прийти к вам методист, и еще может зависеть и от плановых проверок вышестоящего руководства (ГОРОНО)

Руслан "

С системой контроля в ДОУ методист должен ознакомить всех в начале года, обычно на первом педсовете.

Валерия Митюшкина

А нормативные документы по этому поводу вообще есть? И кто их составляет?