Катюшка

какой фотик лучше и чем?

Samsung WB150F
или
Canon PowerShot SX160 IS

Не надо писать о других моделях. конкретно или или, и почему.
спасибо. жду ответ. для домашнего пользования встал выбор между этими двумя моделями.
наличие WI-FI у самсунга как для меня безполезное.

Ма
Марина

Samsung WB150F
Samsung WB150F построен на базе 14,2 мегапиксельной 1/2,3″ CCD-матрицы. За формирование изображения на ней отвечает 18-кратный зум-объектив Schneider-KREUZNACH с диапазоном фокусных расстояний от 24 до 432 мм и системой оптической стабилизации.
+Общая фотофункциональность
+ Качество изготовления корпуса, дизайн, эргономика
-За универсализм приходится платить деталями
PowerShot SX160 IS — последняя модель в ряду компактных ультразумов Canon. Из года в год ничего не меняется, только растет разрешение снимков и показатель зума. По сравнению с предшественницей SX150 IS, разрешение снимков у новинки выросло на 2 Мп, а кратность зума возросла с 12x до 16x. Причем увеличилось именно максимальное фокусное расстояние, широкоугольное положение объектива осталось прежним.
+качество сборки;
+функциональность;
+дружественный интерфейс;
+полные ручные настройки экспозиции;
+мощная стабилизация;
+съемка HD-видео, зумирование во время видеосъемки;
+доступная цена
-большие габариты;
-неудобная ручка;
-плохие углы обзора экрана по вертикали, сильные блики;
-невысокое по современным меркам разрешение дисплея.
Вы упорно выбираете между плохой о очень плохой детской игрушкой.

Дарья

А кто вам конкретно сказал, что SX160 плохой? Вполне нормальная и добротная камера.

Ин
Инкогнито

Знакомый долгое время пользовался PowerShot-ом. Опубликованные снимки на ЖЖ всем понравились.
Про Самсунг не знаю. (Я так, для мнения)

Murderous

Конечно же Canon лучше из этих двух.

Ай
Айгуль

нынче телефоны фотографируют не хуже

Eugene

Canon PowerShot SX160 IS

Василий

Купите SX220-240, качество у них не хуже, размеры лучше, рабтают от обычных аккумуляторов. Самсунг не игрок на поле цифровых фотиков (и его доля на этом рынке тому подтверждение).

Денис

Canon PowerShot SX160 IS.Самсунги как ни странно очень быстро выходят из строя. Очень не стабильны по качеству. Сужу по знакомым и по вопросам на этом сайте.