Ал
Александр

Какой выбрать фотик?

Хочу купить свою первую зеркалку. Подскажити пожалуйста, какой лучше взять?
Canon EOS 1100D 18-55 IS II KIT
или
Nikon D3100 18-55VR Kit.

Татьяна Решетова

Из этих двух я бы выбрал Nikon. Во первых он банально лучше собран. От младших моделей Canon (1000D/1100D), так и веет дешевизной. Такое ощущение что это не зеркальная камера, а большая пластиковая мыльница. D3100 собран куда лучше. Функционально камеры примерно одинаковы, D3100 лучше пишет видео, и есть функция самоочистки сенсора.

1973-vadim-1

монетку киньте 😉

такой вопрос каждый 2 часа появляется )))))))))

мне хоть и нравится кэнон, но у 3100 эргономика чутка лучше мне кажется, да и 1100 совсем уж пластмассовый

Кирилл Белокуров

Лучше Nikon D3100 18-105VR Kit.

Ал
Алексей

Nikon D3100 18-55VR Kit.

Вячеслав Фомин

или Nikon D3100 разумеется из них.
у него:
+лучше матрица (достаточно малошумная, с хорошей цветопередачей)
+лучше конструктив
+есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
+цветное приятное меню, экранчик сам побольше
+точек фокусировки больше
+kit`овая оптика тоже действительно лучше, чем у Canon - по качеству выдаваемой картинки.. . конструктив тоже лучше значительно.. . достаточно подержать в руках тот и другой объектив 18-55
+видео конечно второстепенно, но и его он тоже снимает лучше - FullHD, кстати есть автофокус в нем

Ан
Анаис

Да как бЭ обе начальные зеркалки, для освоения можно выбирать любой... хочу лишь заметить, к Nikon не подходит оптика от Зенит (на тот случай, что начинающие очень любят дешевую отечественную оптику, всякие там Гелиосы).

Алексей Лашин

Nikon D3100 18-55VR Kit.

Игорь Ходякин

Если Вы закончите покупки на камере с объективом, то Никон. Иначе советую подумать что Вы собираетесь покупать в будущем.