Андрей Шкилев

Мой молодой человек в армии, из его отделения сбежал молодой солдат, что будет моему парню? ему скоро домой

Того сочника поймали, и он утверждает что мой парень его качал, хотя он его вообще не трогал, друзья его тоже знают что мой Петя его не бил... мы сейчас все волнуемся

Ол
Олеся

ничего не будет.... если не сбежали с его автоматом

Леська Воронич

Если твой "ПЕТЯ"-дембель действительно трепал нервы и чесал кулаки, что и послужило причиной для самовольного оставления в/части солдата, то "Петя" нарушил 1) воинский устав 2)совершил уголовно - наказуемое деяние по ст. 335 УК РФ. И поэтому если командир войсковой части не будет заниматься сокрытием преступления, и вина Пети найдет подтверждение, то в отношении "Пети" возбудят уголовное дело И это будет правильно.
Но поскольку, сослуживцы понимают, что им еще служить надо, и человеческая трусость и непорядочность велика - все свидетели пойдут в отказ, и твой ПЕТЯ, наедине от командира получит втык и благополучно дослужит дальше.
А вот из-за таких хороших ПЕТЬ, которые себе от безделья занятия кроме мордобития найти не могут, в войска служить не хотят идти. И не надо утверждать что "он его вообще не трогал" , Вы этого знать и утверждать просто не можете.

Артём Алексеев

Ничего не будет, потрепят нервы недельку и если не причастен к побегу, отстанут))

Валерий Master

если выяснят что твой парень причастен к побегу, то ему будет несладко. с моего взвода также сбегал солдат, потом нашли, боялись что он всех сдаст, когда выясняли причину побега, он ответил просто: устал служить!!!!

Мария Разживина

А ему за что? Не он ведь сбегал...

S[
Sal1M [Хроники]

значит Петя с вами был не очень честен, и вёл себя не подобающе не только как солдат, но и мужчина
Если установят факт дедовщины, то Петя может долго не выйдет

D.
Dani .

Ничего не будет! Если только не выяснится что он причастен к побегу. Если причастен, то могут посадить!
Вы всеравно точно не узнаете, виновен он или нет, т. к. вас там не было! Часто молодой организм не понимает что творит, ему может казаться что он поступает справедливо, разумно, и т. д. , когда на самом деле он просто нарушает закон или устав. Особенно если нарушения происходят ежедневно на протяжении длительного времени, или вообще являются частью армейской жизни. Многие будут терпеть, как типа патриоты Родины, ктото в ответку пойдет, ктото сбежит, люди ведь все разные! Естесно когда возникает вопрос об ответственности, возникает недоумение.
Сначала шакалы будут дело заминать, спасать вашего Петю! Но если потерпевшая сторона проявит рвение, шакалы все спишут на вашего Петю, т. к. таких петь еще будет немеренно, а должности и пагоны дают один раз! 😉

d.
d.alekcey

Абсолютно ничего :)))) пусть не потеет. Ну если конечно он как командир отделения не ломал каждый день табуретки об его бошку и тот бедняга не выдержал и шагнул из части :))))