Ольга Бондаренко

солдат сбежал с части служить в соседнее государство... что грозит?

Солдат начал служить в одном НЕПРИЗНАНОМ государстве, после двух недель службы сбежал с части, имея два гражданство пошёл служить в другое государство, прошел военную кафедру и пошел на контракт, год отработал по контракту. Далее после всего этого родители его сделали ксерокопию документов которые подтверждают что парень отслужил в соседнем государстве и подали их в прокуратуру, в прокуратуре отказались снимать с розыска так как он начал служить уже в данной непризнанной республики. Подскажите кто знает как можно решить данный вопрос?

Daniel Mastikhin

служба в одном государстве не снимает уголовную ответственность за совершенное преступление в другом государстве.

Мм
Ммммм

Решить, наверное, можно. Но только обладая полной и достоверной информацией о произошедшем, а не этими сумбурными обрывками

Илья Зубов

Измена государству+дезертирство.. .
вообщем не хорошо

Алексей

А государство им не признано?
поэтому он и решил дезертировать? Вот пусть теперь сидит в признанном государстве и проблем не будет в не признанном.

ОК
Оксана Ковригина

Измена, статья такая есть.

Надя

Нафига надо было сообщать в прокуратуру что служили в другой стране?
Можно было просто дело замять, как это обычно делают с беглецами и все дела.