Igor Sirbu

Чем известны город и озеро Осуэго (Освиго) , находящиеся в США?

Интересуют история, примечательные личности, известные организации иих деятельность. Истории, легенды, местные байки. В общем, все, что знаете.

Алена Рыжнёва

США, штат Орегон...,город возник на месте одноимённого форта.

фото озера Осуэго (Освиго, Освего, Осуэго; англ. Oswego /ɒsˈwiːɡoʊ/, от ирокезского «выливание» ) в центре одноимённого города (штат Орегон)

Lake Oswego is a city located primarily in Clackamas County in the U.S. state of Oregon.
Историческая башенка в парке.

Мост ЖД через озеро.

Хай-скуул в городе

множественные топонимы... Осуи́го