Roma Mitrokhin

что такое спектр с точки зрения постулата Бора?

Серега Храмов

Постулаты Бора определяют состав и свойства атомов, а спектральный анализ основывается на втором постулате Бора, как излучение фотонов с определенной частотой при квантовом переходе электрона. Спектр полностью определяет состав и свойства атома. Ведь Гелий был открыт при спектральном анализе видимого света Солнца.

it
itavarov

Частота излучения фотонов, вызванная возбуждением электронов.