Анастасия Гладких

какое сочетание лучше подскажите!!!

1)Процессор AMD Athlon II X4 640 3.0GHz/2MB/HT 2000MHz (ADX640WFGMBOX) sAM3 BOX
Видео карта Asus PCI-Ex Radeon HD7770 2048MB DDR5 (128bit) (1020/4600) (2x DVI, HDMI, Display Port) (HD7770-2GD5)
2)Процессор AMD Trinity A10-5800K 3.8GHz/4MB (AD580KWOHJBOX) sFM2 BOX
Видео карта Asus PCI-Ex Radeon HD 7770 1024MB GDDR5 (128bit) (1020/4600) (2 х DVI, HDMI, VGA, Display Port) (HD7770-DC-1)
Тоесть из двух этих вариантов сэкономить на видео карте но взять круче проц или наоборот (для игр)

Надежда

бля да купи лучше фен 965 и 7850 как минимум
атлон для игр не годится а А10 тут и нах не нужен

Ма
Мадина

Второй вариант предпочтительнее, потому что проц с встроенным видеоядром и можно объединить карточку и ядро в кросс- файр, а для оптимизации быстродействия следует проинсталлировать последнюю версию AMD CAP.

Dato Vilja

Надо минимум AMD Phenom II X4 965.
______________________________________
Если по лучшим то:
1. AMD Phenom II X4 965
2. AMD Athlon II X4 640
3. AMD Trinity A10.

Наталия Рылькова

В помощь:
http://www.thg.ru/cpu/luchshiy_processor_dlja_igr/index.html
а видеокарта должна быть дороже процессора.

Виктория Назарова

Первый лучше будет

Наталья Кожанова

HD7770 слабовата и ей хоть 10 гигов поставь разници между версией с 1гб не будет. лучше проц феном х4 970 и видяшку hd 7850

Anar Rustamov

Во втором вариенте используется гибридный процессор. Он сочетает в себе функции процессора и недорогой дискретной (не встроенной) видеокарты. Такие решения актуальны для бюджетных компьютеров. Ваша позиция несколько иная.

Я настоятельно рекомендую преобрести как было сказано процессор AMD Phenom II X4 965 Black Edition. У него очень хорошие показатели разгона, но при этом высокая теплоотдача. Если Вы не энтузиаст, то советую присмотреться к более приличному процессору Intel® Core™ i5-2500K. Этот "зверь" прослужит вам не один год. Цена несколько кусается, но это ИДЕАЛЬНОЕ сочетание производительности/качества/цены. Ко всему вышеперечисленному могу сказать, что вы сможете его разгонять. Теплоотдача у него не высокая.

Мое отношение к видеокартам AMD несколько категорично. Был пользователем видеоадаптера AMD Radeon 6770. Несколько разочарован.

Могу сказать одно:
Если вы поклонник качественного, то Вам необходимо посмотреть в сторону Intel и NVIDIA, а вот если хотите экономить, то AMD. AMD очень сильно отстала от своих конкурентов и судя по всему они не сильно рвуться вперед.

P. S.: Если приобрете SSD жесткий диск, то только выиграете. С этим устройством, компьютер, на слабеньком AMD Sempron 140+ будет работать как часы. Это даже не совет, а требование к современному компьютеру. Хотя бы на системный диск.