Антон Савоськин

каким сочетанием кнопок перезагрузка

CTRL + ALT + DEL ДИСПЕТЧЕР ЗАДАЧ, А КАК ПЕРЕЗАГРУЗКУ ИМЕННО СОЧЕТАНИЕМ КЛАВИШ

Представьте что экран погас, а на системном блоке нет кнопки ресет. Можно конечно нажать значек виндовс и откроется главное меню потом нажать стрелку вправо два раза и стрелку вниз четыре раза.

Но это неудобно и кроме того может быть ситуация, когда что-то зависнет и такой вариант не сработает.

Ел
Елена

BAT файл с командой
shutdown -r /t0

Прячете файл куда-нибудь, создаёте ярлык на рабочем столе, в свойствах ярлыка назначаете нужное сочетание клавиш для запуска командного файла, делаете красивую иконку и вуаля

Павел Сатин

CTRL + ALT + DEL, но в винде это диспетчер задач

Nurik Kurpekulov

....Генрих имеет в виду когда нужен высший пилотаж, а так верхние ответы вполне ...

Зи
Зинфира

alt+f4 пункт перезагрузка

Loki Laufeyson

Кнопка включения ПК.
1. Если нажать и держать- это аналогично кнопки ресет только с отключением компа. Потом надо включить нажав ещё раз.
2. Нажать один раз кратковременно и система выключится правильно завершив все задачи если она не висит. Потом включить.