Ai
Aika

Помогите пожалуйста! Подарили фотоаппарат Sony DSC-V3 как в нем настроить фокус, что бы задний фон был размыт??

Алена Степина

Надо полагать, в этой камере есть ручные режимы?
Перейди в режим "Приоритет диафрагмы" - обычно обозначается "А"
Чем больше открыта диафрагма (циферки меньше должны быть, не знаю какая в этой камере диафрагма минимальная - 2.8? 3.5?) - тем меньше глубина резкости. То есть твой объект при открытой максимально диафрагме должен быть резким, а фон уже нерезким. В любом случае ставь модель подальше от фона и снимай портрет на максимально выдвинутом зуме.

Если что не поняла - напиши мне в личку, не стесняйся