Маргарита Романова

Принудительное подписание договора дарения квартиры. Что делать?

Здравствуйте! Ситуация: брат задолжал 50 тыс. руб. физическому лицу. Денег у него на возврат долга нет и не будет. Лицо, которому он должен, и его товарищи под угрозой расправы заставили брата подписать дарственную на долю (1/2) брата в квартире рыночной стоимостью 2,5 млн руб. , которая досталась нам в наследство по закону после смерти мамы. Вопрос: есть ли законные способы предотвратить переход права собственности "подаренной" доли? Сделка на стадии оформления в УФРС. Свидетелей угроз брату и его побоев нет.
Куда обращаться? В прокуратуру? В районный РОВД? Что вообще можно сделать и что для этого нужно?

Александр Конюшенко

Аннулировать дарственную, обратиться в прокуратуру по месту жительства.