Александра Мансурова

Отмена договора дарения квартиры.

Переписал на мать квартиру. В договоре дарения также указано, что договор может быть отменен в случае, если даритель переживет одаряемого.
Вопрос: имеет ли смыл матери составлять еще и завещание на эту квартиру только на меня, если ни у нее и ни у меня нет никакого желания делится (этой квартирой) после смерти (матери) с кем либо? Или же я согласно пункту в договоре об отмене, могу согласно законодательству отменить этот договор (без каких либо посягательств со стороны моих родственников, жен, детей, сестер, братьев и т. п.) ?

П. С. подразумевается что квартира будет находится на тот момент в натуре т. е. не передарена, не продана.

Альберт Пак

Каждое четвёртое убийство-из-за наследства....

Евгения Михеева

После вашей смерти (хм, когда вам будет все равно) все там просто подерутся. сестры и братья ваши (если родные) , смогут оспорить завещание, потому что по матери наследовать право иметь будут.