Маргарита Васильева

Почему мама обижается и орёт на меня, когда я учу ее, как надо жить? Я ведь ей культурно объясняю, что

соседскую бабку надо уващать и не врубать ночью телек на всю громкость, что в носу на людях чесать не надо, что унитаз надо оставлять после себя чистым, что нельзя смеяться над машинами небогатых людей и судить о человеке по его шмоткам и мебели, что нельзя, чтобы слюни летели, что разуваться нужно так, чтобы потом людям не надо было мыть после тебя всю прихожую и т. д. Не говорить ей это я тоже не могу.

Что значит ущипнуть? А как с ней в гости ходить?

А уважать маму, значит, потакать ее безкультурию, и пусть все над ней смеются?

я никогда не матерюсь.

Denis Tsok

"яйца курицу не учат"
коль досталась такая курица, значит способен найти решение, которое устроит обои стороны

Сергей Федоров

))).. ха-ха,
Она чувствует себя - как учитель русского языка, которого учат ученики! в этой ситуации..

Al
Alеnka

Не суди, да не судим (а) будешь.. .
И откуда ты такая (ой) умная (ый) вышла? Не из мамы ли? Не она ли тебя такую (ого) правильную (ого) воспитала? И чем ты ей платишь?
Нет правды в твоих претензиях к маме. Ну уж про отсутствие уважения к возрасту вообще молчу.. .
Помни: МАМА -это СВЯТОЕ!! !

Denis Kasumov

у каждого свой способ жить в любви. это ваш-живите долго и счастливо.
поверь-когда нибудь ты будешь жалеть, что больше не можешь поругаться с мамой.

Елена

ты все выбираешь чем ущипнуть.. мотив один: я же правду говорю!!

Анатолий Сесин

Почему обижается понятно . Ты ведь хочешь узнать, что делать? Эта проблема стара, как мир : как сделать глупого человека умным? Решение до сих пор не найдено . Но ты пробуй, вдруг найдёшь .

Елена Котова(Лященко)

Старую собаку новым фокусам не научишь, забить и плюнуть, оставь человека жить его собственной жизнью:)

Сергей Белов

Вашей маме надо к психологу!

Anastasiya Omarova

Маму уже не изменишь, научись ее принимать такой какая есть и старайся обходить острые углы.

Yura Borovik

Потому что Ваши придирки к Вашей маме ей как минимум неприятны.. . ведь раньше в прошлом Ваша мама вела себя таким же образом и Вы её не критиковали и у Вас даже и мысли о критике в её адрес не могло возникнуть.
Что же изменилось? Вы наверно повзрослели.. . Так и ведите себя как взрослый и равный* человек - соблюдайте субординацию и воспринимайте маму такой какой она есть, включая её недостатки и достоинства.
*Равный равному не указывает как и что делать.

Елена Burtovaja

Интересно а как ты унитаз научился за собой чистить, если бы мама тебя этому не учила? ))