As
Asem

Помогите с решением важного вопроса.

Я собираюсь закрыть ИП, с долгами ПФР рассчиталась, проживаю щас в другом городе- а открывала ИП в своем родном, на данный момент не могу выехать чтоб закрыть, на маму есть ген. доверенность. Хочу по почте ей отправить заполненное заявление ( проблема в том сейчас что все документы включая ИИН и ОГРНИП я оригиналы выслала ей) и без них мне тут не заверяют заявление. В чем вопрос. МОЖНО ЛИ ОТПРАВИТЬ ПО ПОЧТЕ ЗАПОЛНЕННОЕ МНОЙ ЗАЯВЛЕНИЕ, А ТАМ НА МЕСТЕ ДО ДОВЕРЕННОСТИ ЗАВЕРИТЬ ЕГО НАТАРИАЛЬНО?

Елена Погорелова

Нотариус это материально ответственное лицо, и заверить какой-либо документ он может только с вашим личным присутствием. Вариант только один: пусть мама Вам отправляет обратно Ваши документы