Виктория Каста

Грядут майские! ) Подскажите, какую часть свинюшки лучше брать на шашлык? 🙂

Sofia Kulnichenko

Свежий окорок!

Светлана Коршикова

Только шею, лучше еще не придумали.

Алина Утрисова

Если больше предпочитаете жирноватое мясо то лучше шея, а если менее жирное - то корейку (она немного суше получается).

Алексей Иванов

короткое ребро

Никки Занудович

свинюшки.... ваще то пост, берите креветки

Владимир Взоров

Шея самый оптимальный вариант!

Зарзабон Зарзибон

Конечно шея. Но если не можете определиться, но берите готовый шашлык.

Виктория Никишина

Беспорно свинной ошеек считается лучшим куском для шашлыка... Корейку тоже не плохо брать... Но вто то и дело что она действительно немного суше получается=)

Катенька Кудинова

Лучше всего - поясничная часть корейки - там где нет рёбер. Это мясо темнее, чем у лопаточной части и сочнее. А ещё лучше - вырезка - эта мышца проходит с внутренней стороны позвоночника. Правда, у свиньи она маленькая, но самая вкусная. Шея тоже ничего, но в ней много жира и плёнок. Окорок не берите ни в коем случае - замучаетесь жевать