Екатерина Сайганова

какие деньги брать в Турцию? кто нибудь отдыхал там в мае? как там погода-море?

Кристина Ермакова

Катя!! ! В Турции принимают к оплате любую свободно-конвертируемую валюту (USD, EUR, GBP). Прямо в магазине на кассе можете оплатить одну покупку турецкими лирами, долларами и евро.. . кассовые аппараты так настроены, что принимают всё!!! Рациональнее платить банковской карточкой-курс выгоднее.
Рекомендую с собой за границу взять "ПОЧТОВУЮ КАРТУ", оформить её можно в любом (почти) отделении Почты России. Это карточка MassterCard, соответственно принимают её по всему миру, но у неё есть один очень большой плюс: ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ПЛАТЫ ЗА ВЫПУСК И ОБСЛУЖИВАНИЕ и ОТСУТСТВИЕ КОМИССИИ ЗА ВЫДАЧУ НАЛИЧНЫХ В ЛЮБОМ БАНКОМАТЕ ЛЮБОЙ СТРАНЫ МИРА!! ! Т. е. прибыли Вы в аэропорт, прошли паспортный контроль, нашли первый попавшийся банкомат и сняли столько денег, сколько Вам нужно, без комиссии за снятие (правда максимум 50000,00 руб. в сутки)

Маруся К

Привет, Катя! Они там все берут, а в Алании даже и рубли берут иногда. Ездили и на 9 мая, 14 мая и 30 мая. погода хорошая, тепло, море для меня холодновато было с первых дней не купалась

Ирина Сурыгина

Доллары, евро.. . без особой разницы.
Погода летняя, а вот море до конца мая, а то и до середины июня, более чем прохладное.

Леха Каурцев

море +19-20 деньги любые евро, доллары, рубли, гривны, тэнге

Оксана

В мае там офигительно (аланья) . Брать можно баксы, евро и рубли. Там все теперь берут.

Агнесса Моторина

В Турции любят ДОЛЛАРЫ. Летали с 4 мая. Купались с первого дня. Да, не по часу были в вводе, но и загорели и накупались. Кемер.

Антоша Новгородцев

море +18 +23 деньги и долоры и гривны и евро