Ленар Махмутов

Нет собственного пространства

Я с 6 лет живу в двухкомнатной квартире с мамой, папой и бабушкой по маминой линии. Когда была маленькой, было нормально, но теперь, когда мне 19, это стало невыносимо. В комнате я живу с бабушкой. Она постоянно включает телевизор на полную громкость, из-за этого я не могу делать уроки. Также ночью она храпит, а я не могу делать дз, когда есть какие-то посторонние звуки. Плюс я очень раздражительный человек, каждая такая деталь меня выводит из себя. В комнате убираю всегда я, вся мебель тут старая, еще советская, мне неприятно так жить, притом что в комнате родителей, коридоре, кухне и ванной сделан евроремонт. Мы могли тоже сделать у себя в комнате ремонт, но бабушка постоянно говорит, что не будет отсюда никуда выбираться и свои вещи старые менять на новые. Она вполне могла бы жить у дедушки в частном доме, но ей не нравится, что там нет ванной и нормальной кухни. Папа предлагал сделать, но она отказалась. Я не могу привести друзей в свою комнату, ибо даже самые бедные мои друзья имеют собственные комнаты и с хоть каким-то ремонтом. Мне сложно переодеваться и т. п.
Сейчас кто-нибудь скажет - иди работай, снимай квартиру. Я работаю, но денег, что я зарабатываю хватает только для того, чтобы купить мне предметы первой необходимости. Нам сказали, что можно оставить свое заявление, что 4 человека живет в квартире и т. п. Но государство не будет нам давать квартиру, это итак понятно. Что делать, я не знаю.. . Мама говорит: ремонт делать не будем, раз бабушка не хочет. Если мне что-то не нравится - то я должна съехать. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?

к дедушке переехать не могу, его дом находится очень далеко, тогда добираться в университет будет еще сложнее. родители сами не в восторге от этой жизни, но они не могут прогнать бабушку к деду, ведь это ее квартира

Дни рождения мы не справляем. Просто поздравили друг друга и все. Нет фуршета и т. п. Если кто-то хочет отпраздновать др - идет в кафе и т. п.

все говорят - найди мужа с отдельной квартиры. как будто это так легко! встречаюсь с парнем, у которого такая же ситуация! а с теми, у кого есть своя собственность, встречалась, но им и больше не надо - они женится не хотят

Любовь Арипова

знаете я до 20 лет жила в одной комнате 18 кв. м с родителями и сестрой. у меня не то что общей с кем то комнаты,
угла не было своего.) ) это очень тяжело особенно когда становишься взрослой. потом я вышла замуж и уже с мужем снимали несколько лет пока свое не заимели. так что у вас только вариант съехать и снимать хотя бы комнату, можно с кем то на пару. больше никак к сожалению (

Надежда Франтова

Ищите молодого человека с отдельной квартирой и съезжайте к нему

Ибрагим Ибрагимов

Обидно, что родители совершенно не учитывают ваших интересов, практически выживают из дому, не создавая подходящих условий для жизни. А вариант самой переехать к дедушке вы не рассматривали? По крайней мере своя отдельная комната взамен на небольшую помощь по хозяйству.

Ленка Пичугина

не все имеют собственные комнаты .приведи подруг попить чай-сидите в кухне кто вам мешает-родители у себя бабуся у себя-посидели часок-классно. А насчет ремонта глупость какая то сделать можно. А уроки делай на кухне с лампой че ж делать то ( А вот интересно как вы дни рождения справляете?) в комнате сделай место где спишь и вообще находишься по свему вкусу накопи на кровать или диван какой хочешь-обстановку себе-вобщем ищи методично работу другую. желаю удачи тебе

Федор Пинков

Можно поступить в университет и переехать в общежитие. Если повезет, будет отдельная недорогая комната. Если не повезет, у вас будут соседки. Но и с ними будет чрезвычайно весело!

Nastena

Так создайте себе такое пространство!
Но - не за счёт других людей.

Екатерина

Ну че тут сказать.. . Ждите, время бабушку исправит)))

Граф Дракула Граф Дракула

Копи больше денег, что тут еще посоветуешь?

Вера Коновалова

поговори с родителями, пусть мама поговорит со своей мамой. Конечно. сложно жить со старым человеком, да еще таким консервативным. Только с бабулей не ругайся, не дерзи, будь немножко похитрей. поласковей. она и отойдет

Та
Танечка

Комплексы, душа моя, серьезно усложняют жизнь...)

Евгений Горячев

К дедушке переедь, а возможно он согласится переехать в квартиру к бабушке, а ты сама в часном доме поживеш

Ирина

на что вы рассчитываете когда сюда пишите? что мы снимем вам квартиру? далеко не у всех есть и были комнаты свои. родители что должны от всего отказаться, что бы вам все дать, что вы хотите? ищите парня

Валентина

я вас понимаю... сложно очень... даже домой не охота возвращаться... пробуйте меньше времени проводить дома, оставаться в универе в чиалке там делать Д/з.. и тд