Татьяна Косачева

Скажите если у меня стоит съемная тонировка на передних стеклах при устранение на месте выпишут штраф или нет?

даже если устраняю на месте?

хорошо если тонировка пропускаемость 70%?

Александр Кузнецов

Ст. 12.5, ч. 3.1. Управление ТС, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками) , светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных ТС - штраф - 500 руб. и с 01.07.2012 + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.
При устранении на месте могут только номера оставить, а штраф все равно выпишут.

Денис

Обязательно выпишут. Рассказывали в "Первой передаче".