Анна Дайлиденко

где стоят знаменитые британские часы

Дм
Дмитрий

На территории Вестминистерского дворца, со стороны Бридж Стрит.
Биг Бен (Большой колокол) - башня Елизаветы

Сергей

Лондон (англ. London, лат. Londinium, — «гостиница» , он же Londongrad с лёгкой руки, растущей оттуда же, откуда и ноги, английского поцреожурнализда Вавилондона) — город с Биг-Бэном, вечным туманом и чаем в пять вечера.

Ир
Ириша

Знаменитые часы Big Ben, расположенные на башне Св. Стефана Вестминстерского дворца, где заседает британский парламент.
Знаменитые часы, расположенные в 55 метрах над землей, считаются самыми большими в мире. В основании каждого из четырех циферблатов располагается латинская надпись "Domine salvam fac Reginam nostram Victoriam Primam" ("Боже, храни нашу королеву Викторию Первую"). По одной из версий, свое название часы получили по имени Бенджамина Холла, одного из руководителей перестройки здания парламента после пожара.

Данила

в Лондоне, на территории Вестминистерского дворца