Оо Ее

ПОчему скручиваются листья у глоксинии, если полив провожу в меру.... пожалуйста подскажите!

земля удобрена, света тоже достаточно....

в тень убиала, та же история..

Вячеслав Шишкин

Если исключить сквозняки, то листья глоксинии могут заворачиваться вовнутрь, когда на них поселяется паутинный клещ, но в этом случае становятся заметны некоторые типичные при появлении клещей признаки: на краях листьев появляются мелкие пятнышки, на их изнаночной стороне - серебристый оттенок (клещи высасывают из клеток листьев сок) . На Вашем фото этого не видно, но все же, внимательно осмотрите листья - может это цикламеновый клещ либо клещ бриобии. Они отличаются фактически микроскопичными размерами, их можно сопоставить разве что с пылью. Если вы увидели на нижней стороне листа глоксинии беловатый налет либо пыль, то обработайте растение 3-4 раза инсектицидами, такими как антиклещ, искра, тиовир

Чынгыз Маматов

Вероятно причина закручивания листьев у вашей глоксинии - неравномерный рост листа, когда центральная жила растёт очень быстро, а сам лист - медленнее. У меня тоже некоторые глоксики закручивают листочки.

Ольга Трушкова

много света, поставь в тень

Илья Зернов

Перепад температур.

Анна Берне

не правильено