Евгений Мазур

Что такое к/к количество комнат / раздельно ?

На сайте у агенств по продаже недвижимости есть обозначение к/к количество комнат/ раздельно

Не пойму что это обозначает, возьмем к примеру 2 комнатную квартиру, если указано 2/2 то стоимость ее выше чем 2/1 так чем же они отличаются ?

Алексей Мартыненко

Все просто - 2/2 имеет две раздельные комнаты, а 2/1 имеет одну проходную комнату, т. е. Вы можете попасть в комнату как из коридора так и из другой комнаты (что несколько неудобно, если речь идет о семье с детьми, или другими членами семьи) . Отсюда и разница в цене.