Евгений

Тест по истории "Освободительная война в Нидерландах". Нужна помощь...

1) Развитие мануфактурного производства в Нидерландах 16 века свидетельствовало о:
1. начале экономического кризиса
2. развитии буржуазных отношений
3. возникновении ремесленных цехов
4. поощрении промышленности королём Испании

2) Причина начала Нидерландской революции
1. преследование протестантов
2. подписание утректской унии
3 усиление влияния католической церкви
4. отмена пошлин на шерсть, ввозимую в страну

Эдуард Солод

1) Развитие мануфактурного производства в Нидерландах 16 века свидетельствовало о: 2. развитии буржуазных отношений

2) Причина начала Нидерландской революции
Главная причина - жители Нидерландов хотели свободы, хотели избавиться от испанской зависимости, оставлять свои доходы себе, а не отдавать их а испанскую казну.
Население Нидерландов было в основном протестантами, которых преследовали испанские власти - Испания как известно была одним из сильнейших оплотов католицизма.
См. в ссылке - Причины Нидерландской революции