Ир
Ирка

Вместе с доходами растут потребности?: ) Или нет? Как у вас?

На самом деле об этом узнала из книги Р. Кийосаки: ) У меня такого нет, поэтому и не задумывалась. Но, вроде как, у большинства, действительно, так:)

Никола Ф

Да, чем больше зарабатываешь тем больше тратишь. Речь не о премии в 2 тысячи раз в год, а когда постоянный доход увеличивается.
Больше тратишь на машину, вещи подороже выбираешь, продукты и т. д.

Андрей Мальцев

Да, у меня так. Покупаются товары другого качества, другой ценовой категории. То, что раньше казалось излишеством - перестает таковым казаться, больше денег тратится на досуг, отдых, развлечения.

Ев
Евгений

да, точно. Чем больше зарабатываю, тем больше нам не хватает.

Сайами Накамура

Да, разумеется. Иначе зачем же доходы?.)

ДА
Джон Абрахам

конечно, к хорошему быстро привыкаешь)

Инга Левицкая

просто у Вас доходы наверное не увеличивались, поэтому Вы этого и не заметили.
Я тоже по жизни не потребитель, но формула "больше денег, больше потребностей" однозначно работает.

Марина Денисова

страшное дело)
доход вырастает на 10%, а потребности на все 50)))

Валентина

Это верно, доход больше и расход то же больше (повкуснее покушать, более качественную одежду, получше ремонт в квартире, отдых в отпуске более комфортный)

Ирина Карпова

И у меня - именно так!
Увеличился доход - иными стали и желания.

Роман Доний

Вот не было у меня доходов в 20 лет. И семьи не было.
В 25 были доходы, и нужно было жилье. Как-то пора было о детях задуматься
В 35 было двое детей, и жилье нужно было попросторнее
В 45 надо давать деньги дочери-студентке, надо платить за жилье матери-пенсионерки, надо помогать свекрови
А машину хочется всегда. И покупается она, когда на это появляются деньги.
Так что потребности растут не от доходов. В 45 нужно реально больше, чем в 20

Людмила Порубова

Да, конечно! ! Чем выше доход тем запросы то увеличиваются и это естественно. хочется машину, новую квартиру и т. д. а иначе. зачем тогда работать?

Александр Киселев

Да, у нас это так.
Сейчас мы только на детские дополнительные занятия тратим столько, на сколько раньше жили месяц.

Кристина

где нет расхода там нет прихода !!!чем больше у нас денег тем больше нам надо и больше хочется !!!я давно в этом убедилась !!тратьте с удовольствием и правильно и деньги всегда будут к вам поступать !! делайте это с легкостью но разумно удач вам всем !!!

Артур Теблойты

Конечно! Хочется на машине ездить, а не на трамвае, хочется ходить в удобной качественной обуви, хочется ребенку всё самое лучшее, хочется летом не у бабульки комнату на берегу чёрного моря снимать, а отель минимум 4* где-нибудь в Европе. А к старости захочется и домик в Барселоне купить.. . но и на "всякий случай" деньги тоже откладываются. Мне не понять людей, которые не испытывают потребности постоянно улучшать свой уровней жизни.

Дарья

Мои запросы растут независимо от повышения доходов.

Андрей Гроздов

Именно так!!!