Руслан Бугаев

Пожалуйста, ответьте на вопросы химии 8 класс!!!!

1. Что общего в строении атомов элементов подгруппы одной группы? Как изменяется строение атомов этих элементов?
2. Дайте определение группы элементов с точки зрения строения атома?
3.Сколько электронов могут принимать атомы неметаллов на наружный слой? В какие частицы они при этом превращаются?
Пожалуйста, давайте краткие и прямые ответы на эти вопросы. Ответы на эти вопросы мне очень нужны на завтра, на урок химии. В учебнике я на них ответов не нашла!!!! Заранее большое спасибо!!!!

Иван Машкин

3.это зависит от электроотрицательности элемента. Неметаллы только принимают.
2. В побочной подгрупы заполняется предпоследний д подуровень. Сверху вниз увеличивается металлические свойства.
1. На последнем уровне будет то число какая группа. Ну еще посмотрив инете может еще что нибуть нароешь!)))