Айсулуу

Можно ли любимых животных отпевать в церкви, крестить и молиться за них?

Любовь Харитонова

Крестить можно только животных, которые могут сами прочесть в ходе таинства Символ веры при наличии восприемников того же вида из числа ведущих духовную жизнь. А отпевать можно только крещеных животных. 🙂

Ну, а просто помолиться о благословении животных можно и без крещения оных:

«Владыко Господи Боже наш, власть имеяй всякие твари, Тебе молимся, и Тебе просим, якоже благословил и умножил еси стада патриарха Иакова, благослови и стадо скотов сих раба Твоего (имя) и умножи, и укрепи, и сотвори е в тысящы, и избави е от насилия диавола, и от иноплеменник, и от всякого навета врагов, и воздуха смертнаго, и губительного недуга: огради е святыми ангелы Твоими, всякую немощь, всякую зависть, и искушение, чаровства же и волшебства, от действа находящыя диавольского, отгоняя от него: яко Твое есть Царство, и сила, и слава, Отца и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь» (Молитва на благословение стада)

Ирина Рочева

Как в анекдоте
-Батюшка, а можно мне жениться на обезьяне?
-Ты что! Как можно!
-А если ее перед этм покрестить?
-Тогда можно, все мы твари божии

Андрей Пошеченков

Одна бабулька хотела причастить собачку. Поставила своим желанием батюшку в тупик. Но находчивый батюшка выкрутился, он спросил бабушку, исповедывалась ли ее собачка. Ах нет? Но без исповеди ведь нельзя причащать.

Павел Тужилкин

Отличие души животного от человеческой в том, что она не имеет искры Божьей и её духовные тела смертны. Не советую идти против Божьих законов.

Оксана Лукашова

В церкви висит объявление: молебны о животных НЕ ПРОВОДЯТСЯ. Нельзя.

Никита

Нынешняя религия наша, отвратительна. Не принимаю я её, и все её глупые законы.
Делай, что хочешь, это твоё право!

Михаил

Иисус сказал<<Идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа» (Мф 28:19). -если ваше домашнее животное будет служить Христу- то может креститься) (хотя я сомневаюсь что животные или новорождённые дети понимают смысл крещения и посвящает себя служению бога)) 😑
В книге деяния 2:41 говорится, что собравшиеся люди приняли слова Иисус всем сердцем и крестились.
Смысл крещения, если кто-то не понимает зачем это? ????