Дима Шишкин

Отпевают в церкви ли серийных убийц, маньяков, террористов?

И прочих злостных преступников, на счету которых множество погубленных или искалеченных жизней?

Ка
Катюшка

Крещённых отпевают. не отпевают САМОубийц.

Александр Козлов

Отпевание есть молитва Церкви к Богу о милосердии, а не пропуск в рай....

Екатерина

Нет, не отпевают.
Вспомни, где они кончают свою жизнь.
Кому он там нужен отпевать его.

Ил
Ильгам

ну не самоубийцы же. заплатите - отпоют, отмолят и в рай препроводят

Пассив Andrey

Да. Если крещен и не иноверец и не атеист и не самоубийца.

Людмила Базлина

Если крещёный, то отпевают

Сергей Максюта

да и первый в рай попал преступник Богу так угодно
типа как в камеру = а там уже пахан сидит

Виктор Клыков

Если крещен и не покончил с собой - конечно, примерный христианин ведь:)

Роман Анисимов

В принципе их можно отпеть.... Но Только Бог может допустить это отпевание или не допустить... Возможно обстоятельства сложатся так, что даже не найдется человека, . который бы заказал отпевание за маньяка в церкви.... Ну почему-то нет у меня уверенности. что жена Чикатило или его друзья.... заказали чин отпевание его в церкви... Ну даже если их и отпоют, Вы думаете Бог не спросит на том свете по-справедливости с них?