Антон

Подскажите о регистрации человека в квартире.

Человек два года назад продал квартиру N, выселился из нее и прописался в абсолютно другой квартире.
Но недавно пришла квитанция по оплате квартиры N за апрель и + задолженность за те два года, в которые человек уже там не проживал.
С чем это может быть связанно и как решить проблему.

Вя
Вячеслав

Вы, видимо новый собственник? Выбросьте в ведро и забудьте. Вы не являетесь ДОЛЖНИКОМ! Должен N, а Вы : Александра Азявчикова. Пусть ищут N и взыскивают долг.
Ваша оплата (п. 4 ст 153 ЖК РФ) и обязанности п. 2 ст 8 ГК РФ.
Оплатить могут потребовать, лишь в том случае, если по договору купли-продажи Вы взяли на себя обязанность погасить долги продавца. Нет, значит -нет!

Предоставлять сведения об изменении паспортных данных и места жительства возлагается на органы, которые производят замену или выдачу паспортов, а также осуществляют регистрацию по месту жительства. Данные представляются в электронном виде. (коммент к ответу Белый Ветер)

Виктория

ст. 158 ЖУ РФ, отдельная тема.. . Тут на лицо явное нарушение прав нового собственника и нарушение принципа справедливости. Вам нужно платить только по текущим счетам и просто ждать пока на вас подадут в суд, А если подадут, то Вы в соответчики вызовите предыдущего собственника и будите вместе вспоминать как так была продана вторичка с таким долгом.

Vika

Скорее всего бывший владелец просто не оплачивал коммунальные услуги. постарайтесь найти бывшего, а если ничего не получится, то обратитесь в суд о взыскании с собственника задолженности. А когда оформляли квартиру, как получилось, что она перешла к вам с долгами?

Артем

Вероятней всего вы не уведомили свою УК о переходе права собственности на эту квартиру и об изменении количества зарегистрированных.