Николай

какие предки у коровы?

Леонид Романов

Предком домашних коров был дикий бык, в частности его вымерший в дикой природе подвид — тур (лат. Bos primigenius).
Индийский зебу и родственные ему породы происходят однако от подвида Bos taurus indicus, отделившегося от своих ближневосточных и европейских сородичей около 300 тысяч лет назад. Некоторые эксперты полагают, что его можно даже выделить в отдельный вид (Bos indicus). Проведённые в 1994 генетические исследования показали, что современные коровы не принадлежат, как долгое время считалось, одной родовой линии. Процесс одомашнивания происходил в разных местах и из разных популяций.
Предки коровы

Ел
Елена

Зубры.

Коля

Рогатые)))